В филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» утверждена программа благотворительной деятельности на 2022 год. Гарантирующий поставщик электроэнергии выделит на помощь детским учреждениям и благотворительным фондам 2 млн руб.
В рамках благотворительной программы «Светлое сердце» филиал «Брянскэнергосбыт» оказывает помощь детским образовательным и социальным учреждениям региона. Также компания сотрудничает с благотворительными фондами в рамках проекта «С добром по пути» — филиал «Брянскэнергосбыт» выделяет транспорт для поездок сотрудников фондов и их подопечных.
— Разрабатывая программу благотворительности, мы индивидуально работаем с каждым учреждением или фондом, учитываем их нужды и пожелания, — рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Наша задача – оказание целевой поддержки, которая действительно будет во благо и детям и людям, которые с ними работают. Такой подход позволяет эффективно распределить выделенные средства и оказать именно ту помощь, которая необходима.
Программа благотворительной помощи «Светлое сердце» действует в филиале «Брянскэнергосбыт» с 2017 года. В рамках реализации программы благотворительной деятельности компания оказывает поддержку детским учреждения Брянской области, а также сотрудничает с благотворительными организациями и фондами. В программе есть и адресные получатели благотворительной помощи. В этом вопросе гарантирующий поставщик электроэнергии сотрудничает с благотворительными фондами, которые предоставляют информацию о нуждающихся в помощи.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов