8 мая 2022 года в 17-00 в к\з «Дружба» состоится концерт «Война. Победа! Память…», в рамках патриотического фестиваля «VЕСНА! ПОБЕДА! БУДУЩЕЕ! ЖИZНЬ!»
В концерте примут участие:
Брянский Губернаторский симфонический оркестр, под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна;
Брянский городской академический хор, художественный руководитель – Заслуженный артист России Марио Бустилло, хормейстер – Екатерина Помогаева;
солисты – Максим Дегтерёв и Ульяна Разумная.
Ульяна Разумная – уникальная певица, обладающая широким диапазоном голоса и ярким тембром, которая с первых нот поражает воображение слушателя фантастическим вокалом.
Максим Дегтерёв – великолепный баритон, автор множества концертных проектов, посвящённых творчеству советских и российских эстрадных артистов.

В исполнении солистов, симфонического оркестра и хора прозвучат самые известные и горячо любимые песни военных лет, которые крепкой нитью связывают наше мирное время и страшные годы Великой Отечественной войны.
Простые и проникновенные строки о желанной Победе, фронтовой дружбе, погибших товарищах, тоске по дому знакомы нам с детства, но каждый раз отзываются по-новому в сердцах слушателей.
💳 Онлайн билеты можно приобрести на сайте: https://quicktickets.ru/bryansk-oblastnaya-filarmoniya
💳 Концерт можно посетить по «Пушкинской карте».
Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно для оплаты билетов на концерт могут воспользоваться «Пушкинской картой».
Справки по телефонам:
+7 (4832) 74-57-04
+7 (920) 603-66-63
а также на официальном сайте www.filarmonia32.ru
Будем ждать вас!!!
12.11.2025 12:32
Память поколений: В Смоленске торжественно перезахоронили солдат Первой мировой
Первая мировая война явилась для страны тяжёлым испытанием. Смоленщина оказалась прифронтовой территорией: раненых с полей сражений привозили в местные госпитали, и многие не смогли пережить перевозки в глубокий тыл. Те, кто умирал от ран, были похоронены рядом с будущим медицинским университетом – в конце 1914 года здесь появилось Братское кладбище, где числилось свыше 780 захоронений воинов. Сегодня, несмотря на название, место утратило все могилы той эпохи.
12.11.2025 12:30
Профессия – Родину защищать!
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту. В здании провели капитальный ремонт: полностью заменили полы, восстановили лестницу, покрасили и выровняли стены, отремонтировали кровлю и устранили проблему с канализацией. Работы выполнялись в сжатые сроки – скоро здесь будут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что в ремонте приняли участие местные
12.11.2025 12:29
Связь поколений на фасадах Смоленска
Художники в формате граффити показали героев прошлого и настоящего. Изображения появились по инициативе председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и в рамках проекта «Историческая память». Смоленск – город-щит, город-ключ, город-герой – всегда был одним из первых рубежей на подступах к Москве. Жители региона с оружием в руках защищали родной край; память о подвигах прошлых и современных героев теперь увековечена в историческом центре города, рядом со зданием регионального
12.11.2025 12:27
Память в кадре: 42 семьи на одной выставке: герои прошлого и настоящего
В Смоленске открылась выставка «Мы помним ваши имена…». Проект объединил архивные снимки и семейные истории от прадедов до участников СВО. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Связь поколений», его инициативу поддержал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Нельзя забывать! На выставочных мольбертах представлены истории 42 семей: прадеды и деды рядом с героями современности — участниками
12.11.2025 12:26
Важный пункт: Где в областном центре будут готовить контрактников
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту: в здании провели капитальный ремонт — заменили полы, восстановили лестницу, выровняли и покрасили стены, отремонтировали кровлю и устранили проблемы с канализацией. Места хватит всем Работы выполнялись в сжатые сроки — скоро здесь начнут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. В ремонте участвовали
12.11.2025 12:25
Граффити со смыслом
В Смоленске на фасадах зданий появились изображения героев прошлого и СВОего времени. Штрихи к истории Инициатива появления изображений принадлежит председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову — проект реализован в рамках проекта «Историческая память». В историческом центре Смоленска, у здания регионального военкомата, на фасадах запечатлены герои прошлого и настоящего: город-щит и город-герой долгие годы был важным