Брянский горводоканал должен за электричество 67,7 млн рублей – энергетики снова грозят отключениями

2015, 01 октября 08:48 Экономика
Брянский горводоканал должен за электричество 67,7 млн рублей – энергетики снова грозят отключениями

МУП «Брянский городской водоканал» остается одним из главных должников филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» по оплате электроэнергии. На 30 сентября задолженность составила 67,7 млн рублей.

 

Брянский городской водоканал уже не раз стоял в графике ограничений электроэнергии – и лишь учитывая стратегическую важность объекта и полагаясь на гарантии городских властей, энергетики шли на уступки.

В июне этого года руководство филиала «Брянскэнергосбыт», Брянского горводоканала и Брянской горадминистрации подписало график платежей, согласно которому водоканал платил по текущим счетам и пытался погасить долги.

Однако спустя всего месяц – в июле – график перестал соблюдаться. В настоящее время Брянский горводоканал вновь нарушает договорные обязательства, сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт».

28 сентября ситуацию обсудили представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Владимир Лях и глава горадминистрации Вячеслав Тулупов. Однако решить проблему сторонам не удалось.

«В настоящее время мы ведем переговоры с городской администрацией, готовы идти на уступки и стараемся найти выход из ситуации, но долги растут, и проблема практически не решается, – заявил Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». – Я надеюсь, что нам все-таки удастся договориться с городской администрацией, разработать новый график платежей и разрешить эту проблему, не создавая проблем для горожан накануне наступления отопительного сезона».

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика