Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью агентству ТАСС.
Как сообщает региональное правительство, интервью состоялось в рамках участия брянской делегации в Петербургском международном экономическом форуме. Брянский регион на форуме представили губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, сенатор Сергей Калашников, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин.
Богомаз рассказал о дальнейшей модернизации аэропорта «Брянск», строительстве завода нефтегазового и энергетического оборудования «ГазЭнергоКомплект» и областного промышленного парка на базе завода «Кремний», вкладе агрохолдинга «Мираторг» в экономику региона.
По его словам, Брянская область по праву считается регионом с высокими показателями промышленного производства.
В то же время завтрашний день ставит новые задачи. Прежде всего это дальнейшее повышение темпов роста экономики, за счет применения новейших технологий, подготовке и обучения высококвалифицированных кадров, выпуска конкурентной продукции на российском и мировом рынке.
«В настоящее время Правительство Брянской области разрабатывает Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года, и мысли, идеи, концепции, которые прозвучат на Санкт-Петербургском экономическом форуме, будут полезны в процессе этой работы и обязательно войдут в стратегию», – сообщил Богомаз.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов