Брянская область досрочно погасила крупный коммерческий кредит.
Как сообщает региональное правительство, в первой декаде июля досрочно погашены кредиты коммерческих банков в объеме более 3 миллиардов рублей, подлежавшие оплате в 2019 году.
«Экономия расходов областного бюджета на обслуживание государственного долга составит 56,5 миллиона рублей», – заявили в правительстве региона.
В январе этого года облправительство также досрочно погасило банковские кредиты на сумму 1,1 миллиарда рублей. Сэкономленные таким образом 164 миллиона рублей направили на социальные нужды.
«Проводимая Правительством Брянской области налоговая, бюджетная и долговая политика позволила сформировать остатки на едином счете бюджета и направить их на досрочное погашение кредитов коммерческих банков», – пояснили в Правительстве Брянской области.
11.06.2025 11:27
Сохраняя наследие
Наш регион обладает богатым культурным наследием. И чтобы сохранить эту ценность, нужны профессионалы. Вместе с одним из ведущих и старейших творческих вузов страны – Московским архитектурным институтом – Смоленщина планирует готовить высококлассных специалистов в сфере реконструкции и реставрации памятников архитектуры. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Глава региона ранее обсудил возможность реализации сетевой образовательной программы
11.06.2025 11:26
Вот они, каникулы!
В регионе стартовала летняя оздоровительная кампания. Заработали 180 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более восьми тысяч человек. Также в регионе будут открыты и палаточные лагеря, куда отправятся свыше 500 детей. Кроме того, на оздоровительных сменах в 10 стационарных лагерях побывают более 10 тысяч юных смолян. По словам губернатора Василия Анохина, 500 ребят отдохнут в
11.06.2025 11:25
Телемедицина с доставкой на дом
В регионе постепенно повышают доступность и качество медицинской помощи. Одно из направлений этой масштабной работы – подключение фельдшерско-акушерских пунктов, которые работают в небольших деревнях и посёлках, к высокоскоростному Интернету. По словам губернатора Василия Анохина, в 2025 году такой связью было обеспечено 12 ФАПов в 8 округах. Благодаря этому более 5500 жителей получили возможность пройти онлайн
11.06.2025 11:23
Время СВОих
Как в регионе поддерживают участников спецоперации.Продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск». О ходе ее реализации рассказал губернатор Василий Анохин. Более 120 человек участников проекта уже успешно прошли собеседования. Глава региона назвал это ещё одним важным шаг на пути к подготовке управленцев из числа участников СВО. Итоговый список Следующий этап – проверка документов со стороны