Брянское УФАС наказало муниципальные власти за нерасторопность

2020, 18 августа 09:14 Экономика

УФАС по Брянской области во вторник сообщило, что возбудило три дела в отношении чиновников органов местного самоуправления, которые своевременно не опубликовали на сайтах своих властных структур схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Как поясняет пресс-служба управления, по закону органы местного самоуправления после того, как утвердили схему размещения нестационарных объектов торговли, обязаны в течение 10 дней передать ее в региональное управление потребительского рынка и услуг. Но это еще не все. Схему они обязаны также опубликовать в СМИ и на сайте муниципального образования. Если этого не сделать, собственники торговых объектов будут лишены возможности получить актуальную информацию в отношении возможных корректив схемы.

Штраф за это нарушение составляет от 15 до 50 тыс. рублей.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика