Жители Брянской области накопили большие долги за газ.
Как сообщили в ООО «Газпром межрегионгаз Брянск», на 1 декабря размер задолженности составил 59,7 миллиона рублей. Из них 27,4 миллиона рублей – долги управляющих компаний и ТСЖ – поставщиков теплоэнергии.
Наибольшая задолженность числится за ООО «Управляющая компания жилым и нежилым фондом», ООО «Оникс» и ООО «УК «Московский».
Просроченная дебиторская задолженность непосредственно жителей региона составляет 32,3 миллиона рублей. В должниках – более 24 тысяч брянцев, самые «злостные» из них – жители Брянска и Брянского района: более 14 тысяч абонентов задолжали 18,3 миллиона рублей, что составляет 56,6% от всей задолженности по области.
В Клинцах и Клинцовском районе долг в 2,2 млн рублей накопили 1,4 тысячи абонентов. В Новозыбкове и Новозыбковском районе население задолжало 1,7 миллиона рублей, в Дятьковском районе – 1,5 миллиона рублей.
В апреле-сентябре газовики отключили 1,3 тысячи неплательщиков. После получения уведомления 13,3 тысячи брянцев частично или полностью оплатили задолженность до применения крайних мер. В суды поданы 7,3 тысячи исков о взыскании долгов.
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее