Погарский район портит антикризисный имидж Брянской области

2016, 05 января 11:54 Экономика
Погарский район портит антикризисный имидж Брянской области

В преддверии Нового года главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин по поручению полпреда Президента РФ в ЦФО Александра Беглова поблагодарил губернатора Александра Богомаза за победу над кризисом. Однако выяснилось, что общую благоприятную картину портят показатели Погарского района.

 

Напомним, объявляя брянскому губернатору благодарность, Соломатин заявил, что региону удалось справиться с кризисными явлениями в экономике – более того, по отдельным показателям экономического развития, таким как промышленное производство, развитие агропромышленного сектора, область достигла высоких результатов.

4 января на выездном рабочем совещании в Погарском районе Богомаз еще раз «напомнил присутствующим, что по экономическим показателям: уровню роста промышленности, развитию сельского хозяйства – область сегодня лидирует среди регионов Центрального федерального округа», сообщает пресс-служба регионального правительства.

«К сожалению, в вашем районе ситуация пока другая, – сообщил губернатор. – Не просто нет роста – наблюдается падение и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Нам необходимо вместе решить, что делать дальше, как выправить сложившуюся ситуацию».

Чтобы «выправить сложившуюся ситуацию», Богомаз призвал все районы Брянской области, включая Погарский район, вести «грамотное планирование направлений деятельности – так называемые дорожные карты по всем отраслям».

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика