С подрядчиком разорвут контракт на поставку троллейбусов в Брянск

2022, 09 сентября 15:41 Экономика
С подрядчиком разорвут контракт на поставку троллейбусов в Брянск

За нарушения сроков поставки троллейбусов в областной центр с подрядной организацией будет расторгнут муниципальный контракт. Об этом сказал на совещании глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

В Брянске прошло заседание рабочей группы по развитию и модернизации наземного электрического транспорта. В нём участвовал генеральный директор АО «Торговый дом «Транс-Альфа» Иван Цыганко. Компания одержала победу в торгах и обязалась изготовить для Брянска 36 троллейбусов, 34 из которых должны были поступить в Брянск до 1 июля.

Поставщик попросил изменить срок, но администрация не приняла условия и за каждый день просрочки по контракту начисляется штраф. Но компания так и не выполнила обязательства. В Брянск поступило только 2 троллейбуса. Ещё 2 должны были прийти к 1 сентября, но этого не произошло. 

Иван Цыганков сообщил, что на заводе в начале недели произошла авария и восстановить энергоснабжение только к концу недели. Именно поэтому не пришли машины к 1 сентября. Также он заявил, что завод готов до конца года поставить Брянску только 15 троллейбусов из 34.

«И мы, и наши жители уже устали слушать о новых сроках. Больше никаких договоренностей, в установленном законом порядке будем разрывать контракт. К сожалению, сегодня вынуждены констатировать факт, что ваше предприятие нельзя назвать надежным поставщиком, вы можете сорвать государственный инфраструктурный проект», – подчеркнул Александр Макаров.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика