Go32
Происшествия

В сливочном масле из Комаричей нашли растительные жиры

2020, 07 февраля 11:32

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям наложило штрафы на производителя молочной продукции из Комаричского района Брянщины ООО «Комол».

В ведомство поступили документы о результатах проверки сливочного масла от этого производителя, проведенной в Воронежской области. Экспертиза показала, что масло не соответствует по показателям продукции из коровьего молока. А это значит, что при его производстве использованы жиры растительного проихождения.

Это уже не первый случай, когда производитель молочки из Комаричей попадается на использовании растительных жиров.Такое же нарушение выявили в сладко-сливочном масле, сметане и твороге его производства, поставляемых в магазины и больницы Брянщины. По результатам были отозваны декларации соответствия на пять видов продукции.

Осенью прошлого года целый букет нарушений на предприятии был выявлен и по части ветеринарного контроля сырья и готовой продукции и санитарного состояния производственных помещений и территории.

За все это компании придется заплатить штрафы.

 

 

Читайте также


Самое читаемое