Брянские чиновники подержали в руках олимпийскую медаль Натальи Кузютиной

2016, 24 августа 15:52 Спорт
Брянские чиновники подержали в руках олимпийскую медаль Натальи Кузютиной

Олимпийская чемпионка Наталья Кузютина заехала в Брянск по пути на встречу с Владимиром Путиным.

Сегодня, 24 августа, прославленная дзюдоистка Наталья Кузютина встретилась с участниками спортивной смены оздоровительного лагеря «Березка».

Напомним, брянская спортсменка завоевала на Олимпиаде в Рио бронзовую медаль в весовой категории до 52 килограммов. Это четвертая медаль в истории отечественного женского дзюдо.

В Брянск Наталья Кузютина, которая теперь представляет Тюменскую область, приехала буквально на пару дней, чтобы повидаться с родными. Уже сегодня она уезжает в Москву, где ее вместе со всеми участниками олимпийской сборной ждет встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Как рассказали в горадминистрации, от лица руководства Брянска Наталью Кузютину поздравил глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков. К нему присоединились представители организаций и предприятий района. Всем им довелось подержать в руках олимпийскую награду Натальи Кузютиной.

После чаепития олимпийская чемпионка отправилась в детский оздоровительный лагерь «Березка».

«Очень многие силы, враждебные России, были против участия наших спортсменов в Олимпиаде, но все равно мы очень достойно выступили, завоевали 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Это очень тяжелые медали, их нужно завоевывать долгие годы. Наша Наташа – пример такой упорной работы. И я верю, что среди вас присутствуют будущие чемпионы», – сказал Филипков.

Спортсменка рассказала детям, что сама больше пяти лет тренировалась в «Березке». Поделилась, что была огорчена, когда проиграла японке, но искренне радовалась во время награждения.

«Секрет успеха – это, конечно, трудолюбие и упорство. Я еще до школы пыталась занимать сама. Пришла тренироваться в спортзал, когда мне было 11 лет. Ходила, смотрела, как тренируются более взрослые ребята, хотела быть на них похожими. Когда стала давать результаты, у меня появлялись кумиры из большого спорта», – рассказала Наталья Кузютина. В завершении встречи она раздала детям автографы.

Наталья Кузютина — российская дзюдоистка, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, призер чемпионатов мира, многократная чемпионка Европы, победительница Универсиады 2013 года, призер Европейских игр 2015 года. Заслуженный мастер спорта России.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика