Брянская фирма «Консервсушпрод» нарушила закон в сфере обращения с отходами производства

2018, 26 сентября 10:47 Происшествия
Брянская фирма «Консервсушпрод» нарушила закон в сфере обращения с отходами производства

Природоохранный прокурор проверил, насколько предприятие ОАО «Консервсушпрод» соблюдает требования законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, и выяснил, что компания нарушает закон.

В прокуратуру об этом сообщили жители Стародубского района. Как оказалось, ОАО «Консервсушпрод» размещал отходы производственной деятельности на земельном участке, который расположен в селе Нижнее Стародубского района (территория колхоза им. 22 Партсъезда).

«Прокурор в отношении должностного лица организации возбудил административное производство по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления)», — сообщили в прокуратуре.

Одновременно с этим руководителю предприятия внесли представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.         

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика