Депутат из Почепского района присвоил 450 тысяч рублей

2015, 06 марта 11:50 Происшествия
Депутат из Почепского района присвоил 450 тысяч рублей

За мошенничество в крупном размере ответит перед законом 58-летний Сергей Радченко, депутат Доманичского сельского Совета народных депутатов Почепского района. 

 

По версии следствия, в 2013 году Радченко, действуя по доверенности от имени ИП Глава КФХ, предоставил фиктивные документы о покупке танка охладителя молока и получил из федерального и областного бюджетов в качестве субсидии 450 тысяч рублей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Справка Город32
Сергей Радченко был выдвинут избирательным объединением Почепского местного отделения «Единой России» и победил в выборах с результатом 77.59%.

В одном из интервью Радченко говорил: «Наше КФХ занимается как растениеводством, так и животноводством. Мы посеяли зерновые на площади в 1000 га, 400 га многолетних трав, 300 га — однолетних, 100 га кукурузы на силос, 50 га — на зерно и 50 га картофеля. У нас 207 дойных коров, 150 голов молодняка. В КФХ работают 30 человек: 5 доярок, 5 скотников, водители, механизаторы, специалисты.

Мы очень рады, что получили сертификат на субсидию в сумме 2, 822 млн. рублей. Спасибо губернатору и Правительству области».

Читайте также


Новости регионов


11.06.2025 11:27
Сохраняя наследие
Наш регион обладает богатым культурным наследием. И чтобы сохранить эту ценность, нужны профессионалы. Вместе с одним из ведущих и старейших творческих вузов страны – Московским архитектурным институтом – Смоленщина планирует готовить высококлассных специалистов в сфере реконструкции и реставрации памятников архитектуры. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Глава региона ранее обсудил возможность реализации сетевой образовательной программы
11.06.2025 11:26
Вот они, каникулы!
В регионе стартовала летняя оздоровительная кампания. Заработали 180 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более восьми тысяч человек. Также в регионе будут открыты и палаточные лагеря, куда отправятся свыше 500 детей. Кроме того, на оздоровительных сменах в 10 стационарных лагерях побывают более 10 тысяч юных смолян. По словам губернатора Василия Анохина, 500 ребят отдохнут в
11.06.2025 11:25
Телемедицина с доставкой на дом
В регионе постепенно повышают доступность и качество медицинской помощи. Одно из направлений этой масштабной работы  – подключение фельдшерско-акушерских пунктов, которые работают в небольших деревнях и посёлках, к высокоскоростному Интернету. По словам губернатора Василия Анохина, в 2025 году такой связью было обеспечено 12 ФАПов в 8 округах. Благодаря этому более 5500 жителей получили возможность пройти онлайн
11.06.2025 11:23
Время СВОих
Как в регионе поддерживают участников спецоперации.Продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск». О  ходе ее реализации рассказал губернатор Василий Анохин. Более 120 человек участников проекта уже успешно прошли собеседования. Глава региона назвал это ещё одним важным шаг на пути к подготовке управленцев из числа участников СВО.  Итоговый список Следующий этап – проверка документов со стороны
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru