Go32
Происшествия

Гендиректора «Мальцовского портландцемента» задержали при подкупе

2015, 11 декабря 15:33

Генеральный директор ЗАО «Мальцовский портландцемент» Николай Карякин задержан с поличным при получении 150 тыс. рублей в одном из ресторанов Брянска. 

 

Деньги Карякину передал руководитель фирмы, устанавливающей в «Мальцовском портландцементе» газовое оборудование. Все купюры были помечены.

«По предварительной версии, они были вознаграждением за современную оплату выполненных работ и подписание соответствующих актов. Подозреваемый был задержан с поличным во время передачи денег», – сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Брянской области Сергей Королев.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией УЭБиПК УМВД России по Брянской области проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности Николая Карякина. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также


Самое читаемое