Инцидент на мусороперерабатывающем заводе изучит прокуратура

Появившаяся в СМИ информация о массовом отравлении сотрудников завода по переработке мусора в посёлке Большое Полпино вызвала живой интерес у областной прокуратуры.
Инцидент произошёл 7 февраля. В тот день в областную больницу обратились 13 мужчин. У пострадавших диагностировали отёк лица – признак аллергического дерматита. Наиболее вероятной причиной случившегося является отравление полимерами.
Ведомство уже взяло ситуацию на особый контроль. Управлению Роспотребнадзора по Брянской области и государственной инспекции труда поручили осуществить внеплановую проверку исполнения законодательства об охране труда и санитарно-эпидемиологического законодательства на принадлежащем ООО «Чистая планета» предприятии.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из