За трудоустройство экс-чиновника в «Куриное царство ‒ Брянск» без уведомления органов власти руководителю кадровой службы предприятия грозит штраф в 50 тысяч рублей.
По закону, каждое предприятие, на которое устраивается бывший государственный или муниципальный служащий, должно сообщать на его прежнее место работы о заключении трудового договора. Этот «карантин» длится два года после увольнения чиновника. Бывший глава Чичковской сельской администрации тоже подпадал под это требование.
Но кадровики ООО «Куриное царство — Брянск» оплошали, и соответсвующее уведомение не направили. Навлинская прокуратура выявила этот факт и возбудила дело за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего. Наказание за эту провинность ‒ штраф от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из