Go32
Происшествия

Находившийся почти пять лет в бегах бывший судья признан психбольным

2013, 27 ноября 13:47

Психически больным человеком признали служители Фемиды своего бывшего коллегу, застрелившего пять лет назад в посёлке Новые Дарковичи Брянского района охранявшего стройку 57-летнего сторожа.

Инцидент произошёл 24 августа 2008 года на стройке многоквартирного дома на территории пригородного посёлка. Сторожевые собаки сцепились в ту ночь с бойцовским псом, хозяин которого — 40-летний бывший судья — из-за этого схлестнулся со своей будущей жертвой.

Владелец пса сходил домой, взял ружьё и, вернувшись на место конфликта, в упор расстрелял сторожа. Тот от причинённых огнестрельных ранений головы и тела скончался.

До мая этого года мужчина находился в бегах, пока его не задержали. Специалисты пришли к выводу, что стрелок не осознавал последствий своих действий. Скорее всего, он отправится теперь на принудительное лечение.

Читайте также