Пожизненное заключение грозит 23-летнему гражданину Таджикистана, торговавшему в Брянске героином. При проведении обыска в квартире подозреваемого полиция изъяла у него более 1-го килограмма наркотика, уже расфасованного в 158 пластиковых пакетов.
Примечательно, что «дебют» молодого человека в наркобизнесе состоялся совсем недавно, но и продолжалась эта «карьера» крайне недолго: 12 марта нарушитель закона совершил первую сделку, а уже 17-го числа был задержан стражами порядка.
Наркодилер пояснил: действовал он вместе с двумя сообщниками, один из которых находится в России, а второй – в Таджикистане. Опасный товар они передавали через закладки в определённых местах, а оплата производилась через электронный кошелёк Qiwi.
Личности соучастников задержанного устанавливаются. Самому парню грозят суровые санкции. Максимальная из них – пожизненное нахождение в тюрьме.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов