Кого-то повеселивший, а кого-то крайне огорчивший баннер на бульваре Гагарина недолго скрывал от взоров горожан и гостей Брянска истинный облик разваливающегося дома, признанного памятником архитектуры: вчера вечером картинка с фальшивыми окнами была испорчена неведомыми хулиганами.
Инцидент случился 17 декабря около 9-ти часов вечера. Неизвестные поначалу планировали поджечь баннер, а потом приняли решение его порезать.
Любопытно отметить, что дежуривший рядом наряд вневедомственной охраны в то же время был вызван на сигнал со сработавшей охранной сигнализации в один из офисов по улице Ромашина, из-за чего злоумышленники пойманы не были.
Чтобы избежать повторения такого случая, в мэрии решили заключить договор с одной из частных охранных организаций, поскольку круглосуточная охрана данного объекта силами полиции не предусмотрена законодательством.
Хулиганов по-прежнему ищут.
Напомним, что постер на фасаде ветхого и заброшенного строения второй половины XIX века появился с целью скрыть развалины здания, мимо которого 15 января будущего года понесут огонь Олимпийских игр в Сочи.
07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей?
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов. В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма