Полиция Брянской области завела уголовное дело на 48-летнюю местную жительницу и ее 25-летнюю дочь, их подозревают в краже имущества из дома переселенки из Армении.
Потерпевшая о похищении имущества из дома в Вишневом узнала от соседки. Когда она прибыла, выяснила, что из дома пропали тумба, телевизор, кровать, шкафы – ущерб составил почти 10 тысяч рублей.
Как оказалось, 30-летняя женщина переехала в Брянскую область из Армении и получила от Климовской администрации в селе дом. Временно проживала в райцентре, пока в новом жилище делался ремонт.
В течение суток подозреваемые были задержаны. Женщины не думали, что полиция придет к ним домой, поэтому похищенную мебель не спрятали. Злоумышленницы в течение нескольких недель присматривались к домику и однажды вечером вооружились монтировкой для срыва замка и вошли в чужой дом.
Задержанным грозит до шести лет, до суда они будут находиться под подпиской о невыезде.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов