Пожилой брянец отдал «работнице» пенсионного фонда 310 тыс рублей

2018, 25 декабря 17:05 Происшествия
Пожилой брянец отдал «работнице» пенсионного фонда 310 тыс рублей

Брянская полиция проводит расследование по поводу мошенничества, которое неизвестные совершили в отношении двоих пожилых местных жителей; сумма ущерба составила 675 тысяч рублей.

Первый случай произошел днем 14 декабря в квартире 88-летнего жителя Советского района. Раздался телефонный звонок. Звонила женщина, представившись работницей пенсионного фонда. Сообщила, что пенсионеру якобы положена компенсация в пять тысяч рублей, для получения надо прийти в отделение пенсионного фонда. Мужчина посетовал на здоровье, и неизвестная женщина сразу же пообещала прислать сотрудницу с деньгами на дом. Через 15 минут в дверь постучала псеводоработница. Она рассказала старику о начавшемся обмене денег. Услышав такую новость, мужчина принес все свои 310 тысяч рублей сбережений и обменял на новые.

Через пару дней приехал сын, потерпевший рассказал ему новость. Заподозрив обман, мужчина попросил отца показать ему новые деньги. Оказалось, что все до одной купюры – это билеты «банка приколов».

Подобная ситуация случилась 22 декабря и с 77-летней жительницей дома по улице Горбатова. Пенсионерка лишилась 365 тысяч рублей.

«Уголовное дела были заведены по части 2 статьи 159 «Мошенничество» и части 3 статьи 158 «Кража» УК РФ», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика