103-летняя пенсионерка погибла в огне при пожаре в Супонево Брянского района.
Пожар произошел вечером 24 декабря, сообщили в ГУ МЧС по Брянской области. На улице Фокина загорелся частный жилой дом. Получив сообщение о ЧП в 18.48, пожарные прибыли к месту вызова в 18.57.
По всей площади горел второй этаж и крыша деревянного дома размером 6х6 метров. На месте работали пожарные расчеты ПСЧ-13, ПСЧ-1 и служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.
Пожар тушили с помощью трех ручных пожарных стволов. По данным МЧС, дальнейшее распространение огня удалось предотвратить.
В 19.20 горение локализовали, в 19.41 – полностью потушили.
В МЧС сообщили, что в результате пожара пострадавшие. По словам очевидцев, погибла 103-летняя жительница дома. Также пострадала дочь пенсионерки, ухаживавшая за пожилой матерью.
Родные погибшей пенсионерки также рассказали, что пожар в доме произошел из-за возгорания холодильника. По информации МЧС, причину возгорания предстоит установить.
12.03.2025 11:18
От мечты – к делу: Как соцконтракт открывает новые горизонты
Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Из города – на село Наталья Марченкова сменила шум города на деревенский быт. Коза, два маленьких
12.03.2025 11:16
На все 100!
Объём инвестиций в основной капитал по итогам 2024 года в Смоленской области составил 108, 5 млрд рублей. И это исторический рекорд в одном из ключевых направлений развития региона. «Ещё год назад объём инвестиций составлял 95 млрд рублей, и мы планомерно двигались к тому, чтобы преодолеть новый рубеж», – отметил губернатор Василий Анохин. Рост обеспечили предприятия
12.03.2025 11:15
Возвращение «Спартака»
Долгие годы смолян беспокоила судьба стадиона «Спартак» в областном центре. И не только болельщиков и людей, так и иначе связанных со спортом, но и рядовых неравнодушных граждан, которые с отчаянием наблюдали, как спортивный объект ветшает и зарастает. На прошлой неделе стало известно, что стадион вновь перешёл в государственную собственность. Хорошей новостью поделился со смолянами губернатор
12.03.2025 11:14
С хорошими перспективами
Куда пойти учиться после окончания школы? Вопрос далеко не праздный для выпускников и их родителей. Отрадно, что всё больше ребят выбирают для поступления вузы Смоленщины. Смоленская область по итогам 2024 года вошла в число регионов – лидеров по количеству зачисленных студентов. Данные обнародовали учёные Высшей школы экономики, которые провели специальное исследование при поддержке Минобрнауки России.
12.03.2025 11:13
До самых до окраин
Василий Анохин: «Постепенно улучшаем жизнь в сельской местности». Региональные власти не отступают от взятого ранее курса на благоустройство небольших населённых пунктов. «Для меня важно, в каких условиях рождаются и воспитываются наши дети, взрослеет молодёжь, трудятся люди. Многое уже удалось сделать, в том числе по программе «Комплексное развитие сельских территорий», в этом году работу продолжаем», —
12.03.2025 11:12
Соцконтракт –билет в новую жизнь
Истории фермеров Демидовского района. Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного