Сегодня стало известно о том, что вместе с Дмитрием Литвяковым на борту разбившегося в Сочи Ту-154 находился 30-летний Борис Сулейманов из Новозыбкова.
Борис Сулейманов (слева на фото), как и Дмитрий Литвяков, окончил Орловский государственный институт культуры и искусства и вместе с товарищем выступал в составе дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова.
Напомним, трагедия произошла сегодня, 25 декабря. Самолет, на борту которого находились 92 человека, в том числе почти все участники хора ансамбля имени Александрова, военнослужащие, журналисты и исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, пропал с радаров в 5.40. К этой минуте известно о 10 найденных телах погибших, поисковые мероприятия продолжаются.
Глава Минтруда Максим Топилин дал Пенсионному фонду и Роструду поручения об организации выплаты компенсации семьям погибших.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из