К трагической гибели сразу нескольких наших земляков привело вчерашнее дорожно-транспортное происшествие в Жиздринском районе Калужской области. Как уточняет местное УГИБДД, автоавария случилась на 331-м километре трассы «Украина».
По данным на сегодня, водитель направлявшейся в сторону Брянска иномарки «Дэу Матиз» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. От сильнейшего удара с другой управляемой брянцем иномаркой микролитражку выбросило с дороги в кювет.
56-летний хозяин авто и оба его пассажира – 18-летний парень и 51-летняя женщина – скончались на месте. 36-летнего водителя «Субару Трибека» доставили в жиздринскую ЦРБ с ушибами грудной клетки и правого коленного сустава. Также к медикам обратилась и пострадавшая 29-летняя пассажирка внедорожника – она получила сотрясение головного мозга и двойной перелом бедра.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из