Торговцев табачными изделиями оштрафовали в Брянске на 1, 5 млн рублей

32-летняя жительница Дятьковского района и 38-летний брянец признаны виновными в незаконном хранении и сбыте табачных изделий.
В суде женщину оштрафовали на 800 тыс рублей, а ее сообщника на 700 тысяч. Машину виновной, с помощью которой развозили сигареты, забрали в качестве дохода государству.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Как выяснил прокурор, с ноября 2017-го по февраль 2018 года торговцы приобрели не менее 4 тыс пачек сигарет без акцизных марок и привезли в областной центр. Полтысячи упаковок они хранили в своей квартире в Бежицком районе.
Оставшиеся 3,5 тысячи пачек табачных изделий купила полиция во время проверочной закупки. Общая стоимость нелегального товара была свыше 180 тысяч рублей.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из