Убийцу клинцовской школьницы приговорили к 24 годам тюрьмы

2019, 15 февраля 12:30 Происшествия
Убийцу клинцовской школьницы приговорили к 24 годам тюрьмы

В Брянском областном суде 15 февраля 2019 года 38-летнему жителю Клинцов, обвиняемому в убийстве школьницы, объявили приговор.

Согласно документу, он должен провести за решеткой 24 года с отбыванием первых восьми лет в тюрьме, остальных в колонии особого режима.

Суд также взыскал с мужчины в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда 4 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, вечером 10 октября 2018 года в Клинцах мужчина убил возвращавшуюся домой 15-летнюю школьницу. Он совершил нападение, чтобы отобрать телефон Samsung Galaxy J3.

Гражданин уже имеет четыры непогашенные судимости, в том числе три за тяжкие преступления. Из мест лишения свободы освободился в марте 2018 года.

 

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика