В Кобрине Брестской области Республики Беларусь милиционеры задержали 25-летнего жителя Брянска.
Брянца подозревают в половой связи с двумя несовершеннолетними жительницами районного центра.
Как установили сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома, молодой человек в социальной сети «ВКонтакте» с фейковой страницы познакомился с двумя школьницами 12 и 13 лет. В личной переписке он вел с ними беседы сексуального характера и высылал девочкам порнографические изображения.
В конце июля брянец приехал в Кобрин, снял квартиру, купил спиртного и пригласил школьниц провести с ним время, а затем вступил с обеими в половую связь.
Сотрудники белорусской милиции изъяли у жителя Брянска ноутбук и телефон, на которых хранилось около 1 терабайта детской порнографии.
Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям 168, 169 УК РБ за развратные действия и половое сношение с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.
Ранее молодой человек не был судим. Известно, что в детстве он сам стал жертвой насилия.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов