Жители Брянска на парковке в одном из дворов улицы Андрея Рублева заметили «автохама — дважды инвалида».
Как рассказал очевидец Олег Щукин, владелец который день подряд ставит свою BMW сразу на два парковочных места для людей с ограниченными возможностями.
«Дважды инвалид. Сейчас часто приезжаем на улицу Андрея Рублева, и который день этот товарищ занимает оба парковочных места для инвалидов. Возле дома огромная парковка, хоть в шахматном порядке становись (кстати да, тот редкий случай, когда возле дома огромная парковка!!!!», — поделился мужчина.
«Парковаться поперек разметки, на местах для инвалидов, при наличии свободных парковок — это явный признак отсутствия мозговой деятельности. И именно поэтому человек не знает законов», — прокомментировала местная жительница, не назвав своего имени.
Некоторые брянцы посоветовали радикальные методы в решении подобной проблемы.
«Положить кирпич на лобовое с просьбой больше так не делать, и проблема решится сама собой», — порекомендовал Евгений Тарасов.
«Евгений, зачем? Эвакуатор, плюс 5000 рублей поправят, если не «думалку», то эффект собаки Павлова», — выразил мнение еще один брянец.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из