Брянская полиция завела уголовное дело на 26-летнего молодого человека, который подозревается в краже.
К правоохранителям обратился 30-летний мужчина – таксист. Он объяснил, вез очередного пассажира, внезапно ему срочно пришлось прервать рейс и на несколько часов оставить свой транспорт без присмотра. За это время неизвестный разбил боковое стекло, похитил из салона машины семь тысяч рублей и два мобильных телефона.
Сыщики провели расследование и установили, что кражу мог совершить 26-летний парень, местный житель, который тоже является работником фирмы, занимающейся пассажирскими перевозками.
Как оказалось, молодой человек прибыл на вызов высаженного потерпевшим пассажира и от него же узнал, куда уехал владелец оставленного автомобиля. На обратном пути злоумышленник, пользуясь отсутствием очевидцев, похитил имущество «коллеги».
Украденные деньги злоумышленник вернул. Один из телефонов он сбыл, гаджет уже изъяли и вернули законному владельцу. Второй телефон он припрятал, однако позже не смог его найти.
На мужчину завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. До суда задержанного поместили в СИЗО.
16.04.2025 11:42
На обслуживании
В нашем регионе появится сервисный центр по обслуживанию МАЗов. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Он поручил определить площадку для организации такого центра для техники Минского автомобильного завода. «Это один из первых шагов в реализации масштабного инвестиционного проекта на территории нашего региона», – уточнил Василий Анохин. Создание сервисного было поддержано в прошлом году в ходе встречи с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко. За это время была
16.04.2025 11:40
Неразрывная связь поколений
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин побывал в Дорогобуже, где встретился с семьями участников специальной военной операции и представителями местной ветеранской организации. В неформальной обстановке за чашкой чая участники встречи обсудили важные темы: медицинскую и социальную реабилитацию участников СВО, их возможности для занятий физической культурой и спортом. «Мы создаём условия, чтобы наши защитники могли реализовать себя и на гражданской службе. По поручению президента Владимира Путина начали реализацию
16.04.2025 11:39
Готовимся к переезду!
Многоквартирный дом с благоустроенным двором и детской площадкой сдан в эксплуатацию в Дорогобуже, и десятки жителей города – врачи, учителя, тренеры, работники предприятий «Дорогобуж» и «Золотая Нива» и их семьи получили здесь жильё. Эта инициатива правительства области реализована при поддержке Минсельхоза России в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ключи от квартир новосёлам на прошлой неделе вручил губернатор Василий Анохин. Всего в доме 64 квартиры, 40
16.04.2025 11:38
И крепкого здоровья! Как в регионе развивают систему здравоохранения.
В Смоленской области продолжается диспансеризация. Особое внимание уделяется жителям небольших и отдалённых сёл и деревень. Для проведения диагностики и медицинских процедур к ним приезжают мобильные комплексы, укомплектованные современным оборудованием. Там можно пройти осмотр докторов, сделать флюорографию, маммографию, УЗИ, кардиограмму и другие обследования, не выезжая за пределы своего населённого пункта. Бригада, на выезд! По словам губернатора Василия Анохина, с начала года передвижные комплексы совершили 350 выездов. Почти