Несколько дней назад в полицию за помощью обратился 54-летний житель посёлка Старь Дятьковского района. Мужчина сообщил: из его дома похитили холодильник и два мебельных пуфика.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противозаконного действия четверых местных жителей. Как считают стражи порядка, в день происшествия подозреваемые (неоднократно распивавшие с потерпевшим спиртные напитки) пришли к нему с предложением продать мебель, а на вырученные деньги «хорошенько повеселиться».
Мужчина не пожелал этого делать, но гостей его решение не смутило: они вынесли из дома холодильник и два мебельных пуфика. Нетрезвый владелец жилища не смог в силу своего состояния оказать им сопротивление, а утром связался с полицией.
По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.