В столице скончался брянец, пострадавший от глыбы льда

2019, 18 января 18:36 Происшествия
В столице скончался брянец, пострадавший от глыбы льда

Брянец, получивший травму головы во время падения на него ледяной глыбы в центре Москвы, скончался в больнице.

Такие сведения сообщил ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управляющей компании «Дом-Мастер», которая обслуживает дом, откуда сорвалась сосулька.

51-летний мужчина умер в половине десятого утра 18 января. В руководстве управляющей компании выражают соболезнования и готовность оказать всестороннюю помощь семье Романа Васильевича Белякова.

«Со стороны Управляющей компании семье предложили средства для компенсации пребывания в Москве на необходимый период, транспортировке в Брянск и организации похорон» — рассказали в УК.

Как известно, власти Москвы не раз обращались в «Дом-Мастер» с требованием ликвидировать наледь на кровле здания.

Напомним, огромная сосулька упала на жителя Брянска в Лялином переулке Москвы 15 января.

В пресс-службе Центрального административного округа (ЦАО) столицы объяснили, что обязанность чистить крыши лежит на собственниках зданий. Они еще до начала зимы получают уведомления от префектур и управ районов. В жилых домах – этим занимаются управляющие компании, а в нежилых — балансодержатели.

Редакция «Город 32 » соболезнует родным и близким погибшего.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика