В Суземке 16-летний мопедист разбил колено на щебенке

29 мая в поселке Суземка случилось ДТП с мопедом «Альфа», в итоге пострадал 16-летний водитель двухколесного транспорта.
Сотрудники ГИБДД информацию о том, что в Суземскую больницу поступил с переломом левого колена 16-летний подросток, получили в семь вечера. Врачи госпитализировали мальчика.
Как оказалось, травмы он получил во время аварии около часа дня на улице Демьяна Бедного. Управляя мопедом, юноша ехал от улицы Некрасова на Октябрьскую, во время торможения на щебеночно-гравийном покрытии не справился с управлением и слетел с транспорта на дорогу.
Напомним, 29 мая в Комаричском районе в селе Бочарова на улице Луговой произошло ДТП с участием мопеда, в итоге травмы получил 12-летний подросток.
Читайте также
Новости регионов
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов