Водитель автомобиля ВАЗ-2107 стал за один день участником сразу двух дорожно-транспортных происшествий. О подробностях произошедшего сообщили в пресс-службе УГИБДД.
Первый случай был зафиксирован ранним утром 7 декабря на 12 километре автодороги Брянск – Дятьково, когда владелец «семёрки» сбил двух двигавшихся по обочине нетрезвых девушек 18-ти и 20-ти лет соответственно. С многочисленными травмами их госпитализировала подоспевшая «скорая».
Удивительно, но для 43-летнего мужчины «приключения» на этом не закончились. В оставленную на месте происшествия до приезда гаишников машину врезался ВАЗ-21140, с управлением которой не справился ехавший по трассе 23-летний водитель. Пострадавших, к слову, во втором дорожном инциденте не оказалось.
Автоинспекторы полагают: причиной второго ДТП могла стать нерасчищенная дорога. На ответственное за состояние трассы должностное лицо ОАО «Брянскавтодор» составлен административный протокол, выданы предписания на устранения недостатков.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов