76-летний пенсионер обратился в прокуратуру после того, как приобрел два «медицинских прибора». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Брянской области.
«Заявитель заключил с индивидуальным предпринимателем два договора по продаже медицинских приборов. Заключение договоров, передача покупателю товаров и передача представителю продавца денежных средств за них в размере 10 тыс. 800 руб. за каждый осуществлялись по месту жительства пенсионера», — говорится в сообщении прокуратуры.
Меж тем, продажа медицинских приборов на дому не допускается. Прокуратура обратилась в суд с тем, чтобы признать заключенные договоры недействительными и взыскать с бизнесменов стоимость приобретенной техники. Также пенсионер намерен стребовать с них компенсацию морального вреда.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из