Трое молодых людей – 18-летний Евгений Макулин, 19-летний Сергей Рычков и 22-летний Анатолий Ефимочкин – осуждены за жестокое убийство 22-летнего жителя Бежицкого района города Брянска.
Как удалось выяснить, трагедия случилась в июне 2011-го. Всё началось с того, что разгорячённая алкогольными напитками группа парней стала приставать к девушке возле вокзала станции «Орджоникидзеград». Вскоре за незнакомку заступился прохожий – молодой парень 22-х лет.
Раззадоренная компания хулиганов принялась жестоко избивать заступника. Один из извергов украл у потерпевшего барсетку, где находились документы и мобильный телефон. Довершив начатое, негодяи убежали, а жертва их жестокости и безрассудства скончалась в больнице спустя несколько дней.
Решением суда Ефимочкин приговорён к 10 годам и 3-м месяцам лишения свободы, Рычкова ждёт десятилетний тюремный срок. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Макулин ближайшие 9 лет жизни проведёт в колонии общего режима по причине того, что совершил преступление за 18 дней до совершеннолетия.
По сообщению пресс-службы транспортной прокуратуры, осуждённые решили обжаловать приговор суда. Прошлой пятницей Брянский областной суд оставил их жалобы без удовлетворения.
В продолжение темы похожие новости:
Полицейский из Москвы мог сбить брянского пешехода
Жителя Унечи заподозрили в убийстве престарелой матери
Несостоявшийся убийца жены ждёт решения суда
Что пропало в небе Индонезии? (+ видео)
Инспектора-взяточника могут осудить на семь лет
Убийцу девушки приговорили к 21 году в колонии строгого режима
15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской