Брянская полиция проводит расследование в связи с аферой, которую совершили в отношении жителя Ростова-на-Дону.
Мужчина заинтересовался предложением по продаже самовара на одном из профильных интернет-ресурсов. Списался с продавцом, 30-летним жителем Жуковского района, поговорил с ним по телефону и сторговался на семь тысяч рублей за товар. Покупатель перечислил сумму, но кухонную утварь так и не получил. Продавец телефон выключил.
«Первоначальная проверка обстоятельств мошенничества полицейскими Жуковского района позволила выяснить, что мужчина с такими данными на территории области не проживает, а звонок потерпевшему сделан с сим-карты, купленной в Ростове-на-Дону», — сообщили в пресс-службе МВД области.
Всего с 24 по 25 декабря жертвами телефонных и интернет-мошенников стали семь жителей Брянщины, которые перечислили злоумышленникам почти 3 миллиона рублей.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из