ГК «Надежда» планирует построить в районе старого аэропорта пешеходный бульвар от лицея №1 до Кургана Бессмертия, который несомненно украсит наш город.
20 октября на общественных слушаниях жители города Брянска активно поддержали предложение построить пешеходный бульвар в районе старого аэропорта.
Первоначально на этом месте планировалось строительство еще одной дороги. Разумеется, в городе необходимо расширять существующие дороги, строить транспортные развязки и дублирующие пути. Но именно в этом месте острой необходимости в новой трассе нет. Инициатива построить пешеходный бульвар между улицей Дуки и улицами Крахмалёва и Взлётной понравилась горожанам.
В нашем городе явно не хватает зелёных зон, обустроенных мест для пеших прогулок. Бульвар в Брянске всего один, а район старого аэропорта не хотелось бы видеть зоной сплошной застройки жилыми комплексами.
Радует, что жители Брянска поддержали предложение обустроить здесь пешеходный бульвар. Это будет озеленённая территория в виде полос с развитой сетью аллей и дорог, предназначенных для интенсивного целенаправленного пешеходного движения. Ширина бульвара составит около 40 метров, протяжённость – более 650 метров.
Это будет замечательным местом прогулок и кратковременного отдыха для жителей всего микрорайона, в котором зелёные насаждения возьмут на себя важную санитарно-гигиеническую и архитектурно-планировочную роль.
Проект бульвара разрабатывает одно из ведущих архитектурных бюро нашей страны, поэтому можно быть уверенными, что пешеходный бульвар от лицея №1 до Кургана Бессмертия, сделает наш город более красивым и благоустроенным.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов