В павильоне «МегаФона» в Сочи чествовали легендарных олимпийцев

2014, 13 февраля 17:23 Мегафон
В павильоне «МегаФона» в Сочи чествовали легендарных олимпийцев

13 февраля. Сочи. 12 февраля в павильоне «МегаФона» в Олимпийском парке состоялось чествование ветеранов советского и российского спорта, в том числе Вячеслава Фетисова, Лидии Скобликовой и Александра Тихонова. Организаторами мероприятия выступили компания «МегаФон» и Российский союз спортсменов. Великие чемпионы собрались в самом оригинальном партнерском павильоне Игр, чтобы принять участие в проекте MegaFaces и вписать свои имена в летопись зимней Олимпиады 2014 года.

 









Открыла церемонию прославленная советская фехтовальщица, 3-кратная олимпийская чемпионка и президент Российского союза спортсменов Галина Горохова. В знак благодарности и признательности за ее многочисленные победы представители «МегаФона» вручили Галине Евгеньевне стеганое одеяло с именами членов российской олимпийской сборной со всей страны. Такие одеяла «МегаФон» дарит российским спортсменам, завоевавшим медали в Сочи. Галина Евгеньевна приняла этот подарок от лица всех ветеранов-олимпийцев.  

«Сегодня мы хотим напомнить молодёжи о мощи наших спортсменов, наших олимпийцев, сборной нашей страны, чтобы молодые ребята равнялись на них и ощущали, какая на них возложена ответственность. Вклад ветеранов спорта в олимпийское движение и развитие спорта неоценим, — сказала Галина Горохова. — Уверена, эта неразрывная историческая память придаст силы нашим спортсменам в Сочи, ведь ветераны, которые приехали поддержать нашу сборную, сейчас переживают даже больше, чем когда сами выходили на старт и боролись за олимпийские медали. Помнить и чтить историю и с уверенностью смотреть в будущее — вот залог успеха».

В церемонии приняли участие 2-кратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, 6-кратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, 6-кратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, 4-кратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, 3-кратная чемпионка Татьяна Казанкина, 4-кратный чемпион Николай Зимятов, 3-кратный чемпион Евгений Садовый и другие титулованные олимпийцы.

Все звездные гости павильона MegaFaces прошли 3D-сканирование и стали одними из участников акции «Лица Олимпиады» от «МегаФона». Объемные портреты олимпийских чемпионов появились на высокотехнологичном фасаде MegaFaces. Увидеть свое лицо, увеличенное в 3500 раз, в самом центре Олимпийского парка может каждый болельщик. Для этого достаточно посетить павильон «МегаФона» и пройти простую процедуру сканирования.   

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика