Библиотека в селе Большое Полпино считается одной из старейших в Брянской области. На днях учреждение отметило сто лет со дня своего основания. С юбилеем учреждение поздравили в рамках специально организованного праздника, сообщили в пресс-службе мэрии Брянска.
Участниками торжества стали представители районной администрации, местные жители, коллеги и народные коллективы. Программу предзнаменовал экскурс в историю. Посетителям рассказали, что изначально юбилярша была избой-читальней и насчитывала чуть больше 100 книг. Селяне могли приходить за литературой практически на рассвете. Библиотека работала с пяти часов утра.
Сейчас книжный фонд современного учреждения насчитывает порядка 18 тысяч изданий печати и пользуется большой популярностью у населения.
17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного