«Vирт. Только для судентов»

2012, 19 декабря 16:33 Лента новостей
«Vирт. Только для судентов»

Положение о конкурсе фотографий
«Vирт. Только для судентов»

I.    Общие положения

1    Настоящее положение определяет статус, цели и задачи молодежного открытого конкурса творческих фотографических работ «Vирт. Только для студентов» (далее – Конкурс, Фотоконкурс), порядок и условия его проведения.
1.1    Организаторы Фотоконкурса – Брянский информационный сайт Город32 (GO32.ru) и Брянский филиал ОАО «Ростелеком» при поддержке Комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.
1.2    Цель Фотоконкурса – отражение в наглядном виде взаимодействия человека и виртуального мира сети Интерет.
1.3    Задачи Фотоконкурса – стимулирование творческой активности молодежи Брянской области.

II. Условия проведения фотоконкурса

2.1    В Фотоконкурсе могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы, в возрасте от 16 до 35 лет, являющиеся учащимися и студентами учебных заведений Брянской области.
2.2    Работы фотографов, не являющихся студентами и учащимися, принимаются вне конкурса.
2.3    От каждого участника принимается не более 120 работ.
2.4    Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, объединений и организаций.
2.5    Плата за участие в конкурсе не взимается.
2.6    Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.
2.7    Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое  использование его работ с указанием его имени (никнейма) автора работы.
2.8    Все работы присланные на Фотоконкурс публикуются на сайте Город32 (GO32.ru) для зрительского голосования.
2.9    Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:
—    фотографии не соответствуют тематике конкурса;
—    низкое художественное или техническое качество фотографий;
—    фотографии, в которых можно распознать элементы, противоречащие законодательству РФ.
2.10    Допускается обработка конкурсных работ любыми графическими редакторами.
2.11    Фотографии должны быть представлены в электронном виде, формат файла JPG, разрешение 72 dpi, размер от 200 до 2000 точек по каждой из сторон.
2.12    Название файла должно быть представлено в виде ffffff_nnnnn_ttttt.JPG, где ffffff – фамилия (никнейм) автора, nnnnn – имя автора, ttttt – название работы. Имя и название работы указывать не обязательно.
2.13    Письмо, в котором работы представляются на Конкурс, должно содержать название учебного заведения, в котором обучается участник.

III. Содержание работ

3.1    Работы должны иллюстрировать пересечение реального и виртуального мира, взаимодействие людей с виртуальным миром посредством компьютеров, смартфонов и прочих устройств, предоставляющих возможность выхода в сеть Интернет.
3.2    Фото должно (как правило) содержать изображение человека.
3.3    Фото человека может быть сделано только в публичных местах.
3.4    Приветствуется присутствие на фото символики ОАО «Ростелеком».

IV. Порядок проведения фотоконкурса

4.1    Для участия в Конкурсе необходимо направить письмо с фотографиями на электронный адрес [email protected]  c 25 декабря 2012 года по 5 апреля 2013 года.
4.2    Работы по мере поступления публикуются на сайте Город32 (GO32.ru) и становятся доступными для голосования.
4.3     С 5 аперля по 8 апреля производится экспертная оценка работ и определение победителей.
4.4    С 9 апреля по 11 апреля 2013 года на сайте Город32 (GO32.ru) публикуется список победителей. Победители приглашаются для награждения путем рассылки электроннх писем на адреса, с которых поступили их конкурсные работы.
4.5    По согласованию с победителями назначается дата награждения. Награждение проводится в период с 15 апреля по 30 апреля 2013 года.
   
V. Процедура оценки

5.1    Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией с учетом результатов зрительского голосования.
5.2    Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы и определяет победителей из работ, набравших наибольшее количество голосов при зрительском голосовании.
5.3    Критерии оценки представленных на конкурс работ:
—    соответствие теме конкурса;
—    общее восприятие;
—    эмоциональность;
—    неординарность;
—    оригинальность идеи и содержание работы;
—    раскрытие роли ОАО «Ростелеком» в организации коммуникации между реальным и виртуальным миром;
—    приветствуются юмор, ирония, позитивный взгляд на жизнь.

VI. Итоги Конкурса и награждение участников

6.1    Победители Фотоконкурса распределяются на три призовых места, в соответствии с решением конкурсной комиссии.
6.2    Победители Фотоконкурса, занявший 1, 2 и 3 места, получат ценные призы и дипломы участника Фотоконкурса:
6.2.1    Приз за первое место – планшет Apple iPad mini.
6.2.2    Приз за второе место – смартфон Samsung GALAXY Y.
6.2.3    Приз за третье место – Wi-Fi роутер (маршрутизатор) ASUS RT-N53.
6.3    Работы-победители Фотоконкурса (1,2,3 места) будут опубликованы на сайте Город32 (GO32.ru).
6.4    Награждение победителей будет проходить в здании Брянского филиала ОАО «Ростелеком».

VII. Состав конкурсной комиссии
7.1.    Представитель ОАО «Ростелеком» – Н. Шакирзянова.
7.2    Представитель сайта Город32 (GO32.ru) – Ю. Лобунов.
7.3    Фотохудожник Алексей Жучков.

Читайте также


Новости регионов


05.02.2025 12:14
Парад в честь героя
Для ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Русакова устроили настоящий парад в честь вручения ему ордена Союза ветеранов Группы войск в Германии.  Живая легенда Президент Союза ветеранов Группы войск в Германии, генерал-полковник в отставке Антон Терентьев с ветераном Великой Отечественной войны Фёдором Ивановичем Русаковым мечтал познакомиться давно – с тех пор, как председатель Смоленской облдумы Игорь
05.02.2025 12:13
Космос для каждого
В регионе пройдёт ежегодный «гагаринский» конкурс. На Смоленщине, на родине первого космонавта Юрия Гагарина, вновь зажгутся звёзды. Региональный конкурс «Знаете, каким он парнем был!», охватывающий все муниципальные округа области, готовится к своему очередному масштабному сезону.  В этом году конкурс пройдёт при поддержке губернатора. По-настоящему народный Запущенный в 2016 году, конкурс с каждым годом набирает обороты.
05.02.2025 12:10
Когда заезд?
На прошлой неделе на территории оздоровительного центра «Голоёвка» (Рославльский муниципальный округ) торжественно открыли два жилых корпуса, которые были построены в 2024 году благодаря федеральному финансированию. Новые здания были открыты одновременно с другими объектами инфраструктуры детского отдыха, возведёнными в 44 регионах страны при поддержке Минпросвещения России и Совета Федерации. «Проект по расширению «Голоёвки» реализован благодаря решению Председателя Правительства России Михаила Мишустина и главы Совета Федерации
05.02.2025 12:09
Здесь будет… музей
Смоленская земля дала стране и миру многих выдающихся людей искусства. Это и литераторы, и композиторы, и художники, артисты театра и кино, и скульпторы. В числе последних смолянами особенно любим и почитаем народный художник России, профессор Альберт Георгиевич Сергеев — автор памятников Александру Твардовскому и Василию Тёркину, Михаилу Исаковскому, мемориала «Скорбящая мать» и других знаковых для
05.02.2025 12:08
Вырасти в объёмах
Как развивают промышленность в регионе. На карте Смоленщины можно найти десятки успешно работающих предприятий, которые вносят свой вклад в развитие экономики региона и реализуют различные инвестпроекты. На прошлой неделе стало известно о планах некоторых крупных компаний региона по расширению производств и наращиванию мощностей. Для детей и взрослых На полках смоленских магазинов можно увидеть соки и нектары брендов «KRAL», «DeVita» и «Melograno», которые выпускаются на вяземском предприятии «Крал-консерв».
05.02.2025 12:06
Высокая награда для героя
Для ветерана Великой Отечественной вой­ны Федора Ивановича Русакова устроили настоящий парад в честь вручения ордена. Президент Союза ветеранов Группы вой­ск в Германии, генерал-­полковник в отставке Антон Терентьев с ветераном Великой Отечественной вой­ны Федором Ивановичем Русаковым мечтал познакомиться давно – с тех пор, как председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов подарил ему книгу о фронтовике «Федор Русаков. Судьба защитника Отечества». Генерал-­полковник признался, что
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика