29 декабря, г. Москва – Через Среднерусский банк Сбербанка России по данным на 1 декабря 2014 года более 3 млн пенсионеров регионов присутствия банка получают пенсию из Пенсионного Фонда России.
Таким образом, доля Среднерусского банка на рынке выплаты пенсий превышает 70%. Кроме того, еще более 360 тысяч военных пенсионеров также получают пенсию через Сбербанк России.
Сбербанк предлагает два способа зачисления пенсии: клиент может сделать выбор в пользу банковской карты Сбербанк-Maestro «Социальная», либо в пользу специального вклада «Пенсионный Плюс Сбербанка России».
Общее число пенсионеров территории обслуживания Среднерусского банка, сделавших выбор в пользу современного способа распоряжения пенсионными средствами с использованием банковской карты, превысило 1,7 млн человек.
Карта Сбербанка Maestro «Социальная» предназначена для перечисления любых социальных выплат (пенсий, дотаций или пособий) и может использоваться для получения наличных в банкоматах и офисах Сбербанка, оплаты товаров и услуг на всей территории России и за рубежом. Карта выдается и обслуживается бесплатно. На остаток средств по счету карт, используемых для получения пенсии, начисляется доход в размере 3,5% годовых в рублях, также как и по вкладу «Пенсионный Плюс Сбербанка России».
«Сбербанк разработал комплекс бесплатных, либо недорогих банковских услуг для пенсионеров. Кроме того, действует система скидок при оплате социальной картой в магазинах-партнерах Среднерусского банка. На сегодняшний день это порядка 27 тысяч торгово-сервисных точек», – отметил вице-президент Сбербанка России – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов