Брянца, катавшего «зацеперов» около «Линии», оштрафовали
		
		
				Штраф размером две тысячи рублей придется заплатить 18-летнему водителю, катавшему держащихся за машину людей по парковке около магащина «Линия» в Брянске.
По данным областного УГИБДД, молодой человек совершил целый ряд нарушений. Это и перевозка людей вне кабины, и управление машиной при наличии условий, при которых эксплуатация запрещена, и то, что, маневрируя по парковке, водитель, не предупреждал о своих перестроениях и поворотах других автомобилистов. Всего молодому человеку придётся заплатить две тысячи рублей.
Напомним, что видео опасных «покатушек» около гипермаркета появилось в сети интернет на минувших выходных. ВАЗ-2107 «катал» двух парней, держащихся за него руками, и при этом совершал лихие маневры.
Читайте также
Новости регионов
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
				
		Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
				
		На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для  занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
				
		Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного
				
		




	
											
	
											
	
											
	
											
	
											
	
											