Как и ожидалось ранее, с 14 декабря этого года Москву и Брянск свяжут три пары скоростных экспрессов, которые будут курсировать в рамках реализации программы «Дневной экспресс» с целью повышения транспортной мобильности населения.
С середины будущего месяца поезда будут совершать по три рейса из Москвы (отправлением в 6:20, 13:30 и в 18:55) и из Брянска (в 6:20, 13:30 и в 18:55), сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.
В Брянск экспрессы будут прибывать в 10:35, 17:45 и 23:10, в Москву – в 10:36, 17:45 и в 23:15. Такая схема расписания позволит пассажирам воспользоваться утренним, дневным или вечерним рейсами.
Важно отметить, что один из экспрессов станет осуществлять движение по графику пассажирского поезда № 9/10 «Москва-Брянск-Москва», популярного среди жителей этих городов.
Время в пути составит 4 с небольшим часа. Продажа билетов начнётся в ближайшие дни.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из