«Не забудьте лодку»: в Брянск пришла весна

С наступлением плюсовой температуры Брянск превратился в водоем.
Нечищеный зимой снег на тротуарах и во дворах начал таять – теперь пешеходам приходится проявлять чудеса ловкости, передвигаясь по городу.
В частности, на мясокомбинате в Фокинском районе люди вынуждены переходить дорогу в неположенном месте, чтобы не набрать в обувь воды. Фото и видео в редакцию ИА «Город 32» прислала наша читательница Елена.
«Выходя из подъезда, не забудьте лодку. Улица Пушкина, 44, держитесь, весна на пороге», – пишут в соцсетях жители Володарского района.
Опасности поджидают жителей Брянска не только с земли, но и с воздуха. Ранее горожане сообщили о нескольких случаях схождения фрагментов крыш вместе со снегом.
Читайте также
Новости регионов
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов