Со вторника, 15 ноября, в тестовом режиме открыли парковку для автотранспорта возле железнодорожного вокзала Брянск I.
Как сообщили в Брянской городской администрации, 250 стояночных мест, разделенных на восемь секторов: два дополнительных и шесть основных, готовы принять первые автомобили. На новой парковке смонтировано освещение, завершаются пуско-наладочные работы светофорного комплекса.
По данным мэрии, пока парковаться у вокзала можно бесплатно. В будущем, напомним, здесь появятся платные места.
Выезд с новой парковки по временной схеме осуществляется только прямо через привокзальную площадь. В городском управлении жилищно-коммунального хозяйства призвали водителей уступать дорогу общественному транспорту, прибывающему к вокзалу.
В связи с началом тестового движения временная парковка напротив здания железнодорожного вокзала закрывается. Здесь, как и раньше, будет курсировать общественный транспорт для посадки и высадки пассажиров.
Брянская городская администрация просит водителей переставить автомобили на новую парковку, а также внимательно следить за дорожными знаками.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из