Брянец просит извиниться водителя, грубо нарушившего ПДД и обматерившего его.
О дорожном конфликте автомобилист рассказал в автосообществе в соцсети. По его словам, инцидент произошел в День города 17 Сентября.
«Мужчина выехал на дорогу с односторонним движением. Я остановился, оставив этому автомобилю место для проезда. Высунув голову из окна, водитель стал высказывать: «Не видишь – ребенка в больницу везу, б…!» – сообщил он.
Ответить обидчику возмущенный водитель решил в Интернете: «Ваш номер специально не виден (может, Вы действительно ребенка в больницу везли). А малыша в Вашей машине, когда Вы грубо нарушили ПДД, я никоим образом не мог увидеть и даже предположить не мог, что Вы его именно в больницу везете».
«Если Вы действительно везли ребенка, которому нужно оказать скорейшую медпомощь, то, конечно, на Вашем месте поступили так же многие, и я в том числе. Ну а если Вы просто таким образом искали парковку, чтобы сходить на праздник в парк Толстого, то тут Вам стоило бы извиниться за нецензурную брань в мой адрес и подумать о том, что могло случиться, если бы Вам навстречу ехал неадекватный водитель или автомобиль ГИБДД», – обратился он к матершиннику.
Интернет-пользователи похвалили водителя за выдержку и вежливость, но все же призвали его отправить видеозапись в полицию.
«Автор молодец, я считаю, правильно поступил. Может, человек и правда в больницу спешил», «Автор, тебя обматерили просто так!!! А ты еще и номер скрываешь этого человека! Не будь терпилой!», «Автор, конечно, все сделал политкорректно, но надо быть честным с самим собой – тебя просто обматерили», – отмечают они.
16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.