В предвыходные и выходные дни скрытые патрули ГИБДД Брянска усилят дополнительными экипажами.
Только сегодня, 18 декабря, В Фокинском и Бежицком районах в поле зрения полицейских попали 17 нарушителей – все они привлечены к административной ответственности.
На очереди Советский и Володарский районы, где скрытое патрулирование будет проходить вечером и ночью. Особое внимание автоинспекторы намерены уделить посетителям развлекательных заведений, водителям такси и маршруток. Аналогичные мероприятия пройдут в выходные во всех районах Брянска, сообщили в городской Госавтоинспекции.
Напомним, на улицах Брянска скрытые патрули появились 17 ноября. Полицейские на автомобилях без опознавательных знаков, оборудованных средствами видеофиксации, выезжают в рейды ежедневно.
За первый месяц работы удалось зафиксировать более 300 нарушений ПДД, в том числе связанных с использованием мобильного телефона, проездом на красный, превышением уровня тонировки и нарушением правил перевозки детей.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов