Go32
На дорогах

За два часа в Брянске оштрафовали пять водителей троллейбусов

2015, 03 декабря 17:34

«Дорожным» поведением брянских водителей троллейбусов заинтересовались скрытые патрули ГИБДД. Менее чем за два часа сегодняшней проверки в поле зрения лишь одного патруля попали пять нарушителей.

 

Самые распространенные нарушения – разговор по мобильному телефону во время движения и невключение указателей поворотов на остановках, сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Брянску.

«Водитель разговаривает по телефону, поэтому его мысли направлены в другую сторону, соответственно, концентрация в какой-то степени ослабевает», – прокомментировали в ОГИБДД.

По итогам проверок пять водителей троллейбусов оштрафованы: за разговоры по телефону – на 1,5 тыс. рублей; за игнорирование поворотников – на 500 рублей.

Работа скрытых патрулей ГИБДД в Брянске будет продолжена и впредь, сообщили в Госавтоинспекции.

Читайте также