Брянское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в публичных слушаниях по итогам работы Госинспекции труда

2017, 24 апреля 12:53 Опора России
Брянское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в публичных слушаниях по итогам работы Госинспекции труда

Представители регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в публичных слушаниях по итогам работы Госинспекции труда в Брянской области за I квартал. Слушания были посвящены анализу правоприменительной практики и разъяснению необходимых нюансов, их планируется проводить ежеквартально, посетить их может любое заинтересованное лицо.

Государственная инспекция труда в Брянской области провела первые публичные слушания по итогам своей деятельности за первый квартал текущего года. Официально это называлось публичное мероприятие по анализу правоприменительной практики. В работе совещания приняли участие представители Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», БТПП, должностные лица муниципальных образований Брянской области, представители организаций, представители объединений работодателей и предпринимателей.

На публичных слушаниях отмечалось, что несмотря на курс на сокращение административной нагрузки на бизнес, количество внеплановых проверок растет. Причина тому — рост жалоб от граждан, что вызвано не только фактами нарушения их прав, но и в целом ростом активности населения, доступностью возможных способов обращения в контролирующие структуры. Так, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Государственной инспекцией труда Брянской области, в I квартале 2017 года, проведено 332 проверки по вопросам соблюдения трудового законодательства. На 45%, по сравнению с предыдущим годом, возросло количество внеплановых проверок и составило 280.

Значительный рост проверок спровоцирован ухудшением ситуации с выплатой заработной платы в организациях разных форм собственности, в том числе и бюджетных учреждениях, в установленные законодательством сроки. Руководство инспекции ещё раз сообщило об информационной открытости и доступности для населения, призвало всех интересующихся активно пользоваться электронными сервисами, где размещена вся необходимая в работе информация.

Подобные публичные слушания планируется проводить ежеквартально, посетить их может любое заинтересованное лицо.

Напомним, на сегодняшний день, на всех уровнях, существует более 200 видов контроля и более 2 млн. обязательных требований к предпринимателям. Только федеральных контрольных ведомств — более 40. Напомним, в ноябре 2015 года Брянское реготделение «ОПОРЫ РОССИИ» подписало соглашение с Государственной инспекцией труда Брянской области, которое предусматривает оперативное рассмотрение Гострудинспекцией информации организации о нарушениях прав предпринимателей инспекторами труда.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика