Брянский депутат Госдумы Николай Валуев рассказал о работе за себя и «того парня» и спрогнозировал курс рубля.
Народный избранник продолжает отвечать на вопросы россиян на сайте по продаже электроинструментов, лицом которого он является.
«Что в работе депутата самое нудное и трудное? Что в этой работе вас больше всего напрягает?» – поинтересовался у брянского депутата Шура из Москвы.
«Самое трудное и нудное – разбирать все бумаги. Ведь обращения людей бывают очень длинными, бывают написанными от руки. Хочу сказать, спасибо всем помощникам, которые разбирают корреспонденцию, читают обращения. Разгребают, помогают без них бы я не справился. А больше всего раздражает то, что когда я делаю то, что должен был сделать мой коллега», – заявил Валуев (здесь и далее орфография и пунктуация автора. – Ред.).
Также по просьбе Стаса из Темрюка Николай Валуев сделал свой прогноз относительно курса рубля и способе сохранения сбережений.
«Я не финансист, но на мой взгляд курс будет стабилен. Пока на сегодня наши сбережения в валюте не приносят особых прибылей и дивидендов. Меня больше волнует не курс рубля, а меня больше волнует валовый внутренний продукт», – сообщил он.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов